найти ответ по ключевому слову Например: Перевозка бенгальских огней автотранспортом.

Рубрика

Нужен компетентный

ответ по возникшему

вопросу ?

В банке знаний

1 334 ответа

на вопросы
по самым разным темам

Получить доступ

Найдите свой

если Вашего вопроса

нет в базе

- мы ответим

Найти ответ

Банк знаний

-

правильные ответы

на вопросы
для профессионалов
сферы опасных грузов

Получить ответ

Разрешительные документы

Теги:

Будут ли теперь проблемы с техосмотром

25.11.2016
2
Ответ

Мы тут с Павлом посоветовались и он решил, а я его всецело поддержал, в том, что Ваше транспортное средство согласно положениям подпункта 1.1.3.1 b) Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ) и Перечня опасных грузов ДОПОГ, не является опасным грузом при его движении по автомобильным дорогам. Однако, в случае его перевозки по воздуху придется выполнять соответствующие положения Технических инструкций ИКАО и Правил перевозки опасных грузов ИАТА.

607 просмотров Добавить в избранное Просмотреть ответ
Ответ на этот и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ
Станет доступным после получения расширенного доступа
Теги:

Перевозка ОГ

17.11.2016
1
Ответ

На осуществление международных перевозок опасных грузов требуется лицензия. Если у Вас лицензия только на внутренние перевозки опасных грузов, то ее придется переоформить. Перевозка опасных грузов между Украиной и Россией допускается при условии соблюдения положений ДОПОГ. Что касается документов, которые должны находится у водителя при перевозке опасного груза, то все зависит от груза, способа перевозки и перевозимого количества. Для определения требований к перевозке конкретного опасного груза Вы можете воспользоваться нашей программой ADRpro.

260 просмотров Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

Класс 7

01.11.2016
1
Ответ

Частью 1 статьи 31 Федерального закона от 08.11.2007 № 257 ‑ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» установлено, что движение по автомобильным дорогам Российской Федерации транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов, являющихся грузами повышенной опасности, допускается при наличии специального разрешения. Опасные грузы, на которые необходимо получение специального разрешения, приведены в подразделе 1.10.3.1 Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ). В случае Cs-137, он является грузом повышенной опасности, если его активность на отдельную упаковку не менее 1 Тбк, а Pu-238 — если его активность на отдельную упаковку не менее 0,6 Тбк.

694 просмотра Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

Свидетельство консультанта

05.09.2016
1
Ответ

Смотря в какое время. В пункте 1.8.3.15 ДОПОГ написано, что свидетельства о подготовке консультанта по вопросам безопасности перевозок опасных грузов, выданные одной договаривающейся стороной ДОПОГ признаются всеми договаривающимися сторонами данного Соглашения. Т.е. если до войны получали, то годится, если позже, то все гораздо сложнее. Хотя можете и попробовать получить у нас в Центре.

609 просмотров Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

Документы на ТС

05.05.2016
1
Ответ

Транспортные средства для перевозки радиоактивных материалов класса 7 в упаковках не соответствуют определениям транспортных средств EX/II, EX/III, FL, OX, АТ и MEMU, приведенным в главе 9.1 ДОПОГ. Следовательно, в соответствии с положениями примечания к разделу 9.1.2 ДОПОГ на них не требуется оформлять свидетельство о допущении транспортных средств к перевозке некоторых опасных грузов. Также следует указать, что ДОПОГ, кроме общих требований, касающихся УОС и тормозной системы (см. пункт 9.2.1.1 ДОПОГ), не предъявляет дополнительных требований к конструкции транспортных средств для перевозки радиоактивных материалов класса 7 в упаковках. Поэтому не совсем понятно соответствие каким дополнительным требованиям должно подтверждать свидетельство, которое требуют сотрудники ГИБДД.

587 просмотров Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

Составление маршрутов

15.03.2016
1
Ответ

В данном случае, на мой взгляд, чиновники Ространснадзора превышают свои полномочия. Получается. что вы должны мучится ради того. чтобы облегчить им жизнь. С вашим вопросом вам следует обратиться в Минтранс, который обязан официально вам все разъяснить в течении, как минимум, месяца.

304 просмотра Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

Помогите с названием и № документа

09.03.2016
1
Ответ

Изменения в Правила дорожной перевозки опасных грузов, утвержденные приказом Министерством внутренних дел от 19.09.2013 № 904 (http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z2045-13). Только этим приказом не отменено согласование маршрутов перевозки опасных грузов автомобильным транспортом, а установлено, что согласовываются только маршруты перевозки грузов повышенной опасности. Смотрите раздел 10 Правил.

526 просмотров Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

Спецразрешения

02.02.2016
2
Ответ

Далеко не во всех странах требуется оформлять разрешение на перевозку грузов повышенной опасности. Например, при перевозке по территории Украины определены маршруты транзитной перевозки по которым можно осуществлять перевозки без спецразрешений. А если брать требования законодательство Российской Федерации вооруженное сопровождение требуется только при перевозке патронов. В соответствии с главой 1.9 ДОПОГ каждая страна по своему усмотрению может устанавливать маршруты перевозки опасных грузов. При перевозках опасных грузов по территории Белоруссии действительно разрешения не требуются для иностранных перевозчиков.

442 просмотра Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

Перегон порожнего бензовоза

29.12.2015
1
Ответ

В случае если порожний бензовоз отпарен (очищен) вы обязаны предъявлять тольтко тот комплект документов, который упомянут в пункте 2.1.1 ПДД России и Приложении 3 к Приказу Минтранса № 36.

618 просмотров Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

Какой документ может свидетельствовать про очистку автоцистерны

02.12.2015
1
Ответ

При перевозке опасных грузов в документах как раз указывается на наличие опасного груза. На его отсутствие ничего указывать не должно. Поэтому документа об очистке цистерн в принципе быть не должно. Что касается номера ООН, то в свидетельстве о допущении транспортных средств к перевозке опасных грузов он должен указываться в исключительных случаях. Это касается транспортных средств, которые по своей конструкции могут использоваться только для перевозки весьма узкой номенклатуры грузов. Поскольку в ДОПОГ применяется рационализированный подход к выбору цистерн, то на практике такое бывает редко. Номер ООН в свидетельстве о допущении это опять же выдумка украинских компетентных органов. Для тягачей в свидетельстве о допуске указывается тип транспортного средства, сведения, позволяющие его идентифицировать и, в определенных случаях, сведения об эффективности износостойкой тормозной системы.

793 просмотра Добавить в избранное Просмотреть ответ