найти ответ по ключевому слову Например: Перевозка бенгальских огней автотранспортом.

Рубрика

Нужен компетентный

ответ по возникшему

вопросу ?

В банке знаний

1 334 ответа

на вопросы
по самым разным темам

Получить доступ

Найдите свой

если Вашего вопроса

нет в базе

- мы ответим

Найти ответ

Банк знаний

-

правильные ответы

на вопросы
для профессионалов
сферы опасных грузов

Получить ответ

Перевозка нефтепродуктов

Теги:

Пункт 1.1.3.3

17.11.2016
2
Ответ

Если рассматривать положения ДОПОГ, то в данном случае на перевозку топлива в топливных баках будут распространяться требования данного Соглашения. Освобождение подраздела 1.1.3.3 ДОПОГ в данном случае не применяется, поскольку количество топлива в топливных баках, установленных на транспортной единице, превышает 1500 л. Если Ваша страна не приняла каких-либо исключений, помимо предусмотренных ДОПОГ, в отношении топлива в топливных баках, то топливные баки на Вашей транспортной единице, должны соответствовать как минимум требованиям главы 6.1 ДОПОГ. Более подробную информацию по данному вопросу Вы можете найти в соответствующей статье, размещенной в разделе Актуальные вопросы нашего сайта.

791 просмотр Добавить в избранное Просмотреть ответ
Ответ на этот и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ
Станет доступным после получения расширенного доступа
Теги:

Возможно ли переоборудовать ТС для транспортировки бензина

14.08.2016
2
Ответ

Переоборудовать транспортное средство согласно положениям раздела 9.1 ДОПОГ легко. Проблема не в этом. Ваша цистерна не соответствует положениям 6.8 ДОПОГ. Уж, извините, в молоковозах бензин возить запрещено.

289 просмотров Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

Нужна ли "Карточка учета расшифровок таблицы 1203"

05.08.2015
2
Ответ

У вас просто вымогают взятку. Видимо, дико грамотный инспектор требовал "Аварийную карточку СИО", которая необходима при внутрироссийских перевозках. В таких случаях очень полезно помнить мой телефон. Он у нас на сайте. Аварийная карточка не нужна если у вас договорная перевозка.

929 просмотров Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

Дохлая рыба

19.07.2015
1
Ответ

Согласно положениям раздела 5.3.6 ДОПОГ при перевозке веществ, опасных для окружающей среды по бокам и на заднем торце бензовоза размещается знак вещества опасного для окружающей среды. Согласно Распоряжению Правительства от 8 июля 2015г ("Перечень загрязняющих веществ, в отношении которых применяются меры государственного регулирования в области охраны окружающей среды") нефтепродукты, в частности бензин, являются веществами, опасными для окружающей среды (водных объектов). Следовательно, маркировка бензовоза при перевозке любых жидких нефтепродуктов маркировочным знаком "дохлой рыбы" обязательна. В случае отсутствия знака в отношении водителя, а также его работодателя должны применяться административные санкции согласно положениям статьи 12.21.2 части 2 КоАП.

902 просмотра Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

М-10ДМ

14.07.2015
1
Ответ

Нефтепродукты в Украине считаются опасными для окружающей среды веществами, поэтому являются опасным грузом. Ваше масло следует перевозить по территории Украины под номером ООН 3082.

512 просмотров Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

Требования к конструкции ТС

04.07.2015
1
Ответ

Будем надеяться, что я вас правильно понял и вы перевозите эти вещества в цистернах. Изменения есть. С 1 января 2015г. начал действовать Техрегламент Таможенного союза (Хотя сам Таможенный союз приказал долго жить и был преобразован в несколько другую структуру). Согласно данному Техрегламенту никакой защиты бензобака у автоцистерн с ЛВЖ не требуется. Однако, согласно тому же Техрегламенту ранее установленную "защиту бензобака" демонтировать запрещено.

503 просмотра Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

Остановили на посту ДПС бензовоз с грузом 1203

18.12.2014
Остановили на посту ДПС бензовоз с грузом 1203 (тягач+полуприцеп), за отсутствие спецразрешения на движение по автодорогам составили протокол и отправили на штрафстоянку. Чтобы вытащить нужно оформить спецразрешение- а это около 2 месяцев( в связи с затянувшейся процедурой категорирования т/с), второй вариант это поменять тягач на другой со спецразрешением, в ГИБДД получили разрешение на изъятие груза путем перецепления тягача. Поехали на стоянку, написали заявление на нужные нам действия, но теперь администрация штрафстоянки не дает ответ по согласованию данных действий ссылаясь на то, что у них есть 30 дней на рассмотрение данного заявления, а как рассмотрят, ответ вышлют по почте России, по срокам выльется по более месяца (а стоимость услуг автостоянки 500 р. за 1 час). Подскажите нет ли другого выхода из сложившейся ситуации?
1
Ответ

Ваш вопрос меня поставил в тупик. Абсолютно бессмысленная ситуация. Позвонил в главк ГИБДД и рассказал про ваш бензовоз. Те долго смеялись, а потом сказали следующее: "Снять со штрафстоянки транспортное средство имеет право только тот, кто его туда поставил". Если ваше региональное ГИБДД согласно на вариант с перецепом, штрафстоянка должна рядом стоять и кивать головой. С вас просто тянут деньги владельцы стоянки. Я бы на вашем месте оставил владельцев штрафстоянки и их крышу без штанов, подав иск в суд. PS. Кстати а почему штрафстоянка должна месяц решать, отдать ли вам бензовоз или нет? Кто они такие и каков их юридический статус? Откуда взялись эти 30 дней? Они что, госструктура Российской Федерации?

994 просмотра Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

Знак "рыба и дерево"

23.11.2014
1
Ответ

Правильно заставляют. Любой нефтепродукт, образующий нефтяную пленку на поверхности воды является загрязнителем водной среды. Нефтяная пленка препятствует кислородному обмену, отчего рыба и дохнет.. Из документов. Во-первых есть исследования CONCAWE (А этот орган признан в Женеве в качестве компетентного в данном вопросе). Во-вторых, есть решение Московского областного суда, в котором указано, что знак "дохлой рыбы" при перевозках солярки и бензина обязателен. К сожалению, хотя все бензовозы в Московской области этим знаком маркированы, толку от него мало. Дело в том, что в ПДД европейских стран кроме дорожных знаков "провоз ЛВЖ и взрывчатых веществ запрещен", "провоз опасных грузов запрещен", есть еще и третий знак, который запрещает перевозку только водозагрязнителей (ставят, как правило у водных бассейнов и перед экологическими зонами-заказниками). В России этого знака нет.

1 384 просмотра Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

Движение пустого бензовоза

13.11.2010
1
Ответ

Порожние неочищенные из-под остатков опасного груза цистерны перевозятся на тех же условиях, что и в наполненном состоянии. Т.е. да приравнивается.

794 просмотра Добавить в избранное Просмотреть ответ