найти ответ по ключевому слову Например: Перевозка бенгальских огней автотранспортом.

Рубрика

Нужен компетентный

ответ по возникшему

вопросу ?

В банке знаний

1 334 ответа

на вопросы
по самым разным темам

Получить доступ

Найдите свой

если Вашего вопроса

нет в базе

- мы ответим

Найти ответ

Банк знаний

-

правильные ответы

на вопросы
для профессионалов
сферы опасных грузов

Получить ответ

Погрузка/разгрузка опасных грузов

Теги:

Наполнение тары на АЗС

26.09.2014
1
Ответ

Нужно сразу указать, что в описанном вами случае АЗС является не только отправителем, но и упаковщиком. Поэтому и обязанности будут немного шире чем у отправителя. Нужно еще, например, соблюдать требования в отношении максимальной степени наполнения. На перевозку топлива в переносных емкостях в количестве не более 60 литров на транспортную единицу требования Правил дорожной перевозки опасных грузов не распространяются. Следовательно, не будет нарушением, если канистра не будет соответствовать требованиям ДОПОГ и не будет маркирована номером ООН и знаком опасности. Вот если бочка вместимостью 200 л, то тут все по другому. Правила на перевозку топлива в такой бочке уже будут распространяться. Бочка должна быть промаркирована номером ООН и знаком опасности, а также иметь UN-кодировку, которая указывает на то, что бочка соответствует требованиям ДОПОГ. В случае отсутствия указанной маркировки и на работника АЗС и на водителя может быть наложен штраф за нарушение Правил дорожной перевозки опасных грузов.

1 287 просмотров Добавить в избранное Просмотреть ответ
Ответ на этот и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ
Станет доступным после получения расширенного доступа
Теги:

Наполнение бензовоза на АЗС

26.09.2014
1
Ответ

За наполнение из колонки цистерны инспектор ГИБДД вас штрафовать не будет. Будет штрафовать пожарный инспектор за нарушение требований пожарной безопасности (см. Статью 20.4-2 КоАП РФ). Причем оштрафует, как вас, так и владельца АЗС. Этой статьей предусмотрен штраф на юридических лиц от 400 000 до 500 000 рублей. Согласитесь, сумма солидная. Так что, сомневаюсь, что владелец АЗС вам вообще позволит заливать в цистерну солярку. Для этого есть нефтебазы. А там действует Приказ Минэнэрго от 19.06.2003 №232 (Правила технической эксплуатации нефтебаз).

615 просмотров Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

Заправка бензовоза

25.09.2014
1
Ответ

Ну во-первых, если вы перевозите грузы для собственных нужд (в режиме ППОГАТ), это запрещено пунктом 2.9.14 ППОГАТ. Во-вторых, при перевозке любых опасных грузов и в любых количествах заправка запрещена на всех АЗС (за исключением специально предусмотренных для этого топливозаправочных пунктов) разделом 451е) Правил противопожарного режима в Российской Федерации (Постановление правительства от 25 апреля 2012г. в редакции Постановления Правительства РФ от 17.02.2014г. №113). Так что, если у вас в кармане коробка спичек или зажигалка, либо в багажнике припрятана бутылка коньяку, ищите для заправки специально предусмотренные АЗС. PS. Мое мнение - это очередной маразм наших законотворцев. Судите сами: бензовоз сливает на АЗС солярку, но заливать ту же солярку в бензобак бензовоза на том же АЗС запрещено.

1 710 просмотров Добавить в избранное Просмотреть ответ