найти ответ по ключевому слову Например: Перевозка бенгальских огней автотранспортом.

Рубрика

Нужен компетентный

ответ по возникшему

вопросу ?

В банке знаний

1 334 ответа

на вопросы
по самым разным темам

Получить доступ

Найдите свой

если Вашего вопроса

нет в базе

- мы ответим

Найти ответ

Банк знаний

-

правильные ответы

на вопросы
для профессионалов
сферы опасных грузов

Получить ответ

Специальное обучение персонала

Теги:

Свидетельство консультанта

05.09.2016
1
Ответ

Смотря в какое время. В пункте 1.8.3.15 ДОПОГ написано, что свидетельства о подготовке консультанта по вопросам безопасности перевозок опасных грузов, выданные одной договаривающейся стороной ДОПОГ признаются всеми договаривающимися сторонами данного Соглашения. Т.е. если до войны получали, то годится, если позже, то все гораздо сложнее. Хотя можете и попробовать получить у нас в Центре.

654 просмотра Добавить в избранное Просмотреть ответ
Ответ на этот и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ
Станет доступным после получения расширенного доступа
Теги:

Нужно ли проходить обучение по перевозке ОГ машинистам тепловоза

12.08.2016
2
Ответ

Согласно положениям Главы 1.3 Приложения II к СМГС машинист должен обучаться. В разделе 1.3.2.2.2 Приложения указано: "Специальное обучение должно включать в себя, как минимум, следующие вопросы: а) Для работников категории 1. Машинисты или персонал, выполняющий подобные функции: - получение необходимых сведений о порядке формирования поездов, о наличии вагонов с опасными грузами и месте их постановки в поезде; - действия в случае критической (аварийной) ситуации, меры, принимаемые для ограждения поезда и продолжения движения по соседним путям". Более подробно, надеюсь, вам ответит Алексей. Он лучше знает украинскую специфику.

539 просмотров Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

Обучение ОГ

24.06.2016
2
Ответ

Вчера мы получили от органов власти исчерпывающий ответ на все вопросы, начинающиеся со слов "Почему в России....". Как нам объяснили в России специалистов в области перевозки опасных грузов предостаточно и они все сами с усами. Вот усы со всех нормативных документов в этой сфере и торчат. В Украине, кстати, тоже самое. Беда прямо. Требования о необходимости наличия национального водительского удостоверения у кандидатов на получение свидетельств ДОПОГ о подготовке водителя предусмотрены Профессиональными и квалификационными требованиями к работникам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденными приказом Министерства транспорта РФ от 28 сентября 2015 № 287, а также Инструкцией по порядку оформления и выдачи свидетельств о подготовке водителей автотранспортных средств, перевозящих опасные грузы, утвержденной приказом Ространснадзора от 03.09.2013 № АК-966фс.

299 просмотров Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

Стаж

22.06.2016
1
Ответ

Требования к непрерывности стажа в Положении по обучению водителей транспортных средств, перевозящих опасные грузы, и Правилах дорожной перевозке не установлены. Если еще сохранилась копия техпаспорта на тот автомобиль (поскольку он должен прикладываться к доверенности), то вообще замечательно.

238 просмотров Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

Чем заменить трудовую книжку

14.06.2016
1
Ответ

Возможны несколько способов замены трудовой книжки. В соответствии с требованиями пункта 13.1 Правил дорожной перевозки опасных грузов к управлению транспортными средствами, перевозящими опасные грузы, допускаются водители, которые имеют стаж управления транспортным средством не менее 3 лет, удостоверение о праве управления транспортными средствами соответствующей категории и прошли специальное обучение, вступительный инструктаж и медицинский контроль. При определении стажа управления транспортным средством учитывается работа на транспортном средстве, управление собственным транспортным средством, если это подтверждено соответствующими документами, а именно: для лиц, которые работают водителями, - извлечением из трудовой книжки или справкой с места работы с указанием даты приказа о назначении лица на должность, даты, с которой такое лицо работает водителем, марки закрепленного транспортного средства и его номерного знака. для лиц, которые управляют собственным транспортным средством, - регистрационными документами на транспортное средство; для лиц, которые управляют транспортными средствами, которые не является их собственностью, - регистрационными документами на такое транспортное средство и документами, предоставляющими право управления им.

282 просмотра Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

Разрешение TDT

07.05.2016
1
Ответ

Во-первых, для того, чтобы гражданин СНГ смог работать в странах Евросоюза требуются легальные юридические основания (например, вид на жительство или статус беженца). Во-вторых. Скорее всего ваш пан-работодатель имеет в виду так называемый "код 95". Дело в том, что водитель категорий С, D и Е для того, чтобы получить доступ к рынку автоперевозок в Европе должен еще пройти специальное обучение. По-русски обучение и экзамены осуществляются только в странах Прибалтики. Если действительно прижало. пишите в личку adrpavel@inbox.lv. Дам все нужные телефоны и ссылки на учебные организации в Латвии, которые осуществляют подобную подготовку. Насколько мне известно. такая подготовка там длится около недели и стоит недорого.

297 просмотров Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

Стаж работы

13.04.2016
2
Ответ

Если есть подтвержденный стаж управления транспортным средством более 3 лет, то вы можете получить свидетельство ДОПОГ в Украине. Стаж подтверждается свидетельством о регистрации транспортного средства, трудовой книжкой или справкой с места работы. Для более подробной консультации позвоните нам по телефону (+38 099) 002-32-33

691 просмотр Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

Обучение персонала

15.03.2016
1
Ответ

Ну, во-первых, вами упомянутое "Руководство" всегда носило только рекомендательный характер. Во-вторых, оно безнадежно устарело и практически неприменимо в современном правовом поле России, поскольку противоречит чрезвычайно многим современным правовым актам (в частности, положениям пункта 3 "Правил перевозки грузов автомобильным транспортом РФ"). поэтому ссылаться на него ни в коем случае не следует. В настоящий момент "Руководство по организации перевозок опасных грузов автомобильным транспортом" является обыкновенной макулатурой. Требование в отношении подобного свидетельства существует в пункте 5.2.3 "Правил перевозки опасных грузов автомобильным транспортом". Формат его нигде не указывается. Согласно разъяснениям ГИБДД подобное свидетельство пишется в свободной форме работодателем и выдается лицу, сопровождающему опасный груз. Особого значения данное свидетельство не имеет хотя бы потому, что проект Приказа Минтранса об отмене ППОГАТ прошел согласование в МВД России и по всем прогнозам в этом году ППОГАТ должен быть отменен. Тем не менее, требование в отношении обучения членов экипажа не являющимися водителями транспортных средств существуют и изложены в разделе 8.2.3 ДОПОГ.

266 просмотров Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

Обучение водителей

16.02.2016
1
Ответ

Я бы с радостью сказал, что можете. Но зная "принципы нашего законодательного регулирования" Вам придется обратится в определенную организацию для согласования программ, получения разрешения, заключения разрешения или еще чего-либо подобного. Требование это конечно разумное, но реализация его как обычно будет не очень хорошей. Вообще новые лицензионные условия даже комментировать не хочется, столько ерунды в одном нормативном документе редко можно встретить.

462 просмотра Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

Обучение водителей

16.02.2016
1
Ответ

Я бы с радостью сказал, что можете. Но зная "принципы нашего законодательного регулирования" Вам придется обратится в определенную организацию для согласования программ, получения разрешения, заключения разрешения или еще чего-либо подобного. Требование это конечно разумное, но реализация его как обычно будет не очень хорошей. Вообще новые лицензионные условия даже комментировать не хочется, столько ерунды в одном нормативном документе редко можно встретить.

462 просмотра Добавить в избранное Просмотреть ответ