найти ответ по ключевому слову Например: Перевозка бенгальских огней автотранспортом.

Рубрика

Нужен компетентный

ответ по возникшему

вопросу ?

В банке знаний

1 334 ответа

на вопросы
по самым разным темам

Получить доступ

Найдите свой

если Вашего вопроса

нет в базе

- мы ответим

Найти ответ

Банк знаний

-

правильные ответы

на вопросы
для профессионалов
сферы опасных грузов

Получить ответ

Обучение уполномоченных (консультантов)

Теги:

Свидетельство консультанта

05.09.2016
1
Ответ

Смотря в какое время. В пункте 1.8.3.15 ДОПОГ написано, что свидетельства о подготовке консультанта по вопросам безопасности перевозок опасных грузов, выданные одной договаривающейся стороной ДОПОГ признаются всеми договаривающимися сторонами данного Соглашения. Т.е. если до войны получали, то годится, если позже, то все гораздо сложнее. Хотя можете и попробовать получить у нас в Центре.

609 просмотров Добавить в избранное Просмотреть ответ
Ответ на этот и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ
Станет доступным после получения расширенного доступа
Теги:

Уполномоченые

15.01.2016
1
Ответ

Ваше свидетельство действительно. Только боюсь оно не подойдет, поскольку сфера его действия ограничивается автомобильным транспортом. На Железнодорожном транспорте установлены несколько иные требования к перевозке опасных грузов, нежели на автомобильном.

509 просмотров Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

Уполномоченные

30.07.2015
1
Ответ

В соответствии с положениями пункта 8.1 Правил дорожно перевозки опасных грузов, утвержденных приказом МВД Украины от 26.08.2004 № 822 (http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z1040-04/print1388238439146886), все субъекты перевозки опасных грузов (отправители, получатели и перевозчики) должны назначить одного или более уполномоченных. Случаи, в которых субъект перевозки опасных грузов может не назначать уполномоченных, определены в в пункте 1.5 Положения, утвержденного приказом МВД Украины от 21.03.2008 № 130 (http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0309-08). К таким случаям относятся: Перевозка опасных грузов в количествах, определенных в подразделах 1.1.3.1-1.1.3.5 ДОПОГ (пункт 1.7 Правил дорожной перевозки опасных грузов). Только получение опасных грузов. Таким образом, если ваше предприятие отгружает на автомобильные транспортные средства опасный груз навалом/насыпью или в упаковках, маркированных знаками опасности, то на предприятии должен быть назначен уполномоченный по вопросам безопасности перевозки опасных грузов по автомобильным дорогам.

455 просмотров Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

Обучение персонала

09.03.2015
1
Ответ

Согласно положений подпункта 1.5.2 Положения о порядке специального обучения водителей транспортных средств, перевозящих опасные грузы, и уполномоченных по вопросам безопасности перевозок опасных грузов, утвержденного приказом МВД Украины от 21.03.2008 № 130, на предприятиях которые только получают опасные грузы уполномоченные могут не назначаться. Т.е. если предположить, что гипермаркет не отгружает опасные грузы по транспортным накладным, то тогда грузчики обученные у него должны быть, а уполномоченного может и не быть.

512 просмотров Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

Консультанты

29.12.2014
2
Ответ

Каждое предприятие, которое осуществляет коммерческую перевозку опасных грузов по территории Российской Федерации, и каждое предприятие, которое осуществляет международную перевозку опасных грузов между странами-участницами ДОПОГ, должно назначить одного или несколько консультантов. Это определено в разделе 1.8.3 ДОПОГ. Консультанты просто необходимы для обеспечения безопасности перевозки опасных грузов по той банальной причине, что ввиду сложности предмета человек просто не может разобраться в нем самостоятельно. Примеров множество. Может осилю и напишу о Правилах дорожного движения Украины в которых все особые положения, которые касаются транспортных средств, перевозящих опасные грузы, неверно. Где можно пройти такое обучение в РФ я не знаю, уверен Павел подскажет. У нас можно пройти, но сейчас бы я не рекомендовал к нам ехать.

275 просмотров Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

Консультант

05.03.2014
1
Ответ

Нет, не можете. В разделе 1.8.3.7 ДОПОГ прямо указано: «Консультант должен иметь свидетельство о профессиональной подготовке, действительное для автомобильных перевозок. Это свидетельство выдается компетентным органом или органом, назначенным для этой цели каждой Договаривающейся стороной». О том же говориться и в пункте 4 Приказа Минтранса №203 (от 9 июля 2012 г.). Согласно пункту 14 этого Приказа «компетентным органом» в России является Ространснадзор.

253 просмотра Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

Обучение на уполномоченного

28.12.2012
1
Ответ

Да это одно и то-же. Выдается свидетельство международного образца, которое признается всеми 49-ю странами-участницами ДОПОГ.

263 просмотра Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

Обучение консультантов

16.08.2012
1
Ответ

Мы учим. Контактная информация и информация о курсах: http://www.labadr.com.ua/kontakty/ http://www.labadr.com.ua/TeachingADR/ Свидетельства признаются всеми странами-участницами ДОПОГ.

734 просмотра Добавить в избранное Просмотреть ответ
Теги:

Как оформить грузовой автомобиль

12.09.2011
1
Ответ

Назначьте для начала уполномоченного. Он должен вам помочь советом. По вашим вопросам. С чего начать: http://www.labadr.com.ua/FAQ/FAQ24.html Перечень центров (учат по месту регистрации физ.лица):

886 просмотров Добавить в избранное Просмотреть ответ